金沢大学アイスホッケー部
SILVER FOX
試合結果
令和5年度 全公式戦(2023.4~)
2023/4/2 第30回北國新聞社杯石川県選手権vsサンダーバード 0-33 ×
1 2 3 合計
金大 0 0 0 0
サンダー 12 10 11 33
2023/4/12 第30回北國新聞社杯石川県選手権vs金沢工業大学 3-2 〇 G 網島×2、永井 A 兒島 P 桐山、オーバーメンバー
1 2 3 合計
金大 0 2 1 3
金工 0 0 2 2
2023/4/16 第30回北國新聞社杯石川県選手権vs北陸大学 1-25 × G 永井
1 2 3 合計
金大 0 1 0 1
北大 7 11 7 25
2023/4/23 第30回北國新聞社杯石川県選手権vsディアブロス 2-4 × G 網島×2 A 桐山
1 2 3 合計
金大 0 1 1 2
ディア 2 2 0 4
2023/5/6 第30回北國新聞社杯石川県選手権vsサンダーバード 1-24 × G 桐山
1 2 3 合計
金大 1 0 0 1
サンダー 8 6 10 24
2023/5/6/14 第30回北國新聞社杯石川県選手権vs北陸大学 0-27 × P 佐藤
1 2 3 合計
金大 1 0 0 1
北大 7 9 11 27
2023/5/20 第30回北國新聞社杯石川県選手権vs金沢工業大学 1-6 × G 桐山 A 網島 P 遠山
1 2 3 合計
金大 0 1 0 1
金工 1 3 2 6
2023/5/6 第30回北國新聞社杯石川県選手権vsディアブロス 5-2 〇 G 市川×2、桐山、齋藤、佐藤 A 網島、駒場、上原 P 駒場、太田
1 2 3 合計
金大 3 2 0 5
ディア 2 0 0 2
2023/10/8 第10回連盟会長杯アイスホッケー競技会vsディアブロス 7-2 〇 G 網島×5、桐山、佐藤 A 桐山×2
1 2 3 合計
金大 3 2 2 7
ディア 0 1 1 2
2023/10/15 第10回連盟会長杯アイスホッケー競技会vsサンダーバード 0-18 ×
1 2 3 合計
金大 0 0 0 0
ディア 7 6 5 18
2023/11/4 第30回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会vs富山・富山県立合同 22-0 〇 G 永井×5、網島×3、桐山×3、佐藤×3齋藤×2、市川、池原、宮田、髙橋、青空、伊藤 A 青空×4、桐山×2、永井×2、伊藤×2、北川×2、市川×2、兒島、太田、齋藤、網島、吉良、
宮田 P 網島
1 2 3 合計
金大 7 12 3 22
富山合同 0 0 0 0
2023/11/4 第30回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会vs信州大学 1-3 × G 永井 A 太田 P 網島×2、上原、樋口
1 2 3 合計
金大 0 1 0 1
信州 1 1 1 3
2023/11/5 第30回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会vs新潟大学 1-3 × G 桐山 A 永井 P 兒島、佐藤、網島
1 2 3 合計
金大 0 1 0 1
新潟 1 1 1 3
2023/11/25 第30回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会vs福井県立大学 6-1 〇 G 網島×3、永井、齋藤、青空 A 桐山×4、
伊藤×2、佐藤、永井、北川 P 佐藤、永井
1 2 3 合計
金大 4 0 2 6
福県 0 1 0 1
2023/11/26 第30回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会vs金沢工業大学 0-1 × P 永井、上原
1 2 3 合計
金大 0 0 0 0
金工 0 1 0 1
2024/3/1 第41回松澤記念チャンピョンフラッグ争奪アイスホッケー大会vs秋田大学 1-2 × G 桐山 A 武照 P 北川、五味
1 2 3 合計
金大 1 0 0 1
秋田 1 1 0 2
2024/3/1 第41回松澤記念チャンピョンフラッグ争奪アイスホッケー大会vs福井県立大学 7-3 〇 G 網島、永井、桐山、伊藤×2、青空、武照
A 網島、五味、伊藤 P 遠山、宮田
1 2 3 合計
金大 2 3 2 7
福県 0 2 1 3
2024/3/2 第41回松澤記念チャンピョンフラッグ争奪アイスホッケー大会vs筑波大学 3-5 × G 永井、桐山、伊藤 A 遠山、桐山、青空
P 網島、オーバーメンバー×2
1 2 3 合計
金大 0 2 1 3
筑波 3 1 1 5
2024/3/3 第41回松澤記念チャンピョンフラッグ争奪アイスホッケー大会vs東北大学 4-6 × G 永井、北川、髙橋、五味 A 網島、伊藤、青空
P 網島、遠山、吉良、永井、五味、青空、オーバーメンバー
1 2 3 合計
金大 0 1 3 4
東北 2 2 2 6